Unser zertifiziertes Team

Unser Management Team

 

Markus Thaler

Markus Thaler

Manager Software

Leiter Entwicklung Software und Webdesign.


 thaler@sourceweb.ag

Markus Thaler

Manager Software

Leitner Stefan

Leitner Stefan

Manager Administration

Leiter Entwicklung Software und Webdesign.


 leitner@sourceweb.ag

Leitner Stefan

Manager Administration

Andrew Robinson

Andrew Robinson

Manager Graphics & Design

Leiter der Grafik- und Design-Abteilung.


 robinson@sourceweb.ag

Andrew Robinson

Manager Graphics & Design

Werner Maier

Werner Maier

Qualitätssicherung

Leiter Qualitätssicherung- und Qualitätsüberwachung.


 maier@sourceweb.ag

Werner Maier

Qualitätssicherung

Andrea Wernig

Andrea Wernig

Werbung & Marketing

Leiterin für Werbung und Marktkommunikation.


 wernig@sourceweb.ag

Andrea Wernig

Werbung & Marketing

Florian Brandt

Florian Brandt

Capital Manager

Buchhalter, Kapital-Verwalter und Investitions-Manager.


 brandt@sourceweb.ag

Florian Brandt

Capital Manager

Oliver Graf

Oliver Graf

Leiter Rechtsabteilung

Leiter der Rechtsabteilung und Verwaltung immaterieller Rechte.


legal@sourceweb.ag

Oliver Graf

Leiter Rechtsabteilung

Frank Krieger

Frank Krieger

Mitarbeiter Vertrieb

Mitarbeiter im Vertrieb und CRM.


krieger@sourceweb.ag

Frank Krieger

Mitarbeiter Vertrieb

HAFTPFLICHT

Versicherungsnummer EX.MPI.44413
Ihre Sicherheit ist uns sehr wichtig
Wir schützen Sie mit einer sehr flexiblen Versicherung.

Vermögensschadenhaftpflicht (VSH) 2.500.000,00 €
Büro- & Betriebshaftpflicht (BHV) 5.000.000,00 €
Geltungsbereich weltweit.

Haftpflicht-Siegel